Сотрудники гуманитарного центра Пролиска — Золотое помогли 23-летней жительнице города Золотое Руслане получить в Военно-гражданской администрации свидетельство о рождении для ее годовалого ребенка.
Под социальным сопровождением гуманитарного центра Пролиска-Золотое Руслана находится с 2018 года. Женщина рассказала, что не смогла вовремя зарегистрировать трех несовершеннолетних детей и получить их свидетельства о рождении, так как у нее не было паспорта.
Благодаря помощи команды Пролиска -Золотое, работающей при поддержке Агентства ООН по делам беженцев, в этом году Руслана получила ID-карту и начала оформлять документы на детей. На данный момент женщине вручили свидетельство о рождении младшего сына Дмитрия. Документы по еще двум детям пока находятся в работе.
После выдачи свидетельства о рождении младшего ребенка Руслана начала оформлять социальную помощь от государства, так как до этого не получала никаких выплат.