Proliska-NEW_ lolo-rus_2021Proliska-NEW_ lolo-rus_2021Proliska-NEW_ lolo-rus_2021Proliska-NEW_ lolo-rus_2021
  • О гуманитарной миссии
  • Новости
  • Сюжеты СМИ о нас
  • Тендеры/закупки
  • Контакты
  • Написать нам
  • Помочь миссии
  • Добровольное перемещение
  • Ру
  • Укр
  • Eng
ПОМОГЛИ МАЛОМОБИЛЬНОЙ ЖИТЕЛЬНИЦЕ МАЙОРСКА ПРИОБРЕСТИ КОТЕЛ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ ЧАСТНОГО ДОМА
21.01.2021
КОМАНДА «ПРОЛИСКИ» ОРГАНИЗОВАЛА СПЕЦТРАНСПОРТ, ЧТОБЫ ДОСТАВИТЬ ПОЖИЛОГО МУЖЧИНУ В БОЛЬНИЦУ Г. СЧАСТЬЕ
23.01.2021

СОТРУДНИКИ «ПРОЛИСКИ» ПРИВЕЗЛИ В ПУНКТЫ ОБОГРЕВА БАХМУТА ЧАЙ, СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ И ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ

В связи с ухудшением погодных условий и с целью предотвращения переохлаждения, для жителей и гостей города Бахмут открыты круглосуточные пункты обогрева: стационарный пункт в районе железнодорожного вокзала в здании общежития КП «Бахмутская жилищная управляющая компания» по ул. Чайковского, 1-А и мобильный пункт обогрева спасателей на ул. Сибирцева, 188.

В ГСЧС отметили, что все передвижные пункты установлены с соблюдением всех требований санитарно-гигиенических норм и правил пожарной безопасности. Они обеспечены средствами обогрева на твердом топливе, медицинскими аптечками и огнетушителями. В пунктах обогрева организовано круглосуточное дежурство спасателей.

Сотрудники гуманитарного центра Пролиска — Часов Яр, работающего при поддержке Агентства ООН по делам беженцев, доставили в пункты обогрева чай, печенье, средства гигиены и защиты от стороннего донора, а также теплые вещи и обувь для детей и взрослых.




Этот сайт был разработан при поддержке Агентства ООН по делам беженцев. (UNHCR)
Содержание материалов сайта является исключительно ответственностью ОО «Пролиска» и не может использоваться, чтобы отображать точку зрения Агенства
  • Нет переводов, доступных для этой страницы