Proliska-NEW_ lolo-rus_2021Proliska-NEW_ lolo-rus_2021Proliska-NEW_ lolo-rus_2021Proliska-NEW_ lolo-rus_2021
  • О гуманитарной миссии
  • Новости
  • Сюжеты СМИ о нас
  • Тендеры/закупки
  • Контакты
  • Написать нам
  • Помочь миссии
  • Добровольное перемещение
  • Ру
  • Укр
  • Eng
ЗАПРОШЕННЯ НА НАДАННЯ ПРОПОЗИЦІЇ: № RFP 2021-007 НА УКЛАДАННЯ ДОГОВОРУ НА РЕМОНТ, ОБЛАШТУВАННЯ ТА ОЧИЩЕННЯ КОЛОДЯЗІВ В С. КАТЕРИНІВКА ЛУГАНСЬКОЇ ОБЛАСТІ, СМТ ЗАЙЦЕВЕ (МАЙОРСЬК), СМТ ЗАЙЦЕВЕ (ЖОВАНКА), С. МИКОЛАЇВКА ДРУГА, ТА С. ВІДРОДЖЕННЯ ДОНЕЦЬКОЇ ОБЛАСТІ
30.06.2021
КОМАНДА «ПРОЛИСКИ» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИКЕ, ПРИУРОЧЕННОМУ ДНЮ КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ И ДНЮ МОЛОДЕЖИ В СТАНИЦЕ ЛУГАНСКОЙ
01.07.2021

СОЦСОПРОВОЖДЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ: ПОМОГЛИ С ГОСПИТАЛИЗАЦИЕЙ В БОЛЬНИЦУ

В гуманитарный центр Пролиска — Торецк обратились коллеги из пос. Майорск (пгт Зайцево Бахмутский район Донецкой области) и сообщили, что неподалеку от КПВВ «Майорск» военнослужащие остановили женщину с инвалидностью, которая направлялась домой, на неподконтрольную территорию. Во время общения с представителями ВСУ жительница Енакиево попросила связаться с сотрудниками гуманитарная миссия «Пролиска».

Благодаря скоординированной работе сотрудников гуманитарных центров Пролиска — Майорск и Пролиска — Торецк для женщины с инвалидностью была организована медицинская помощь — 53-летнюю Ольгу Витальевну доставили в больницу Торецка. Медики провели осмотр, сделали кардиограмму и рентген, а затем госпитализировали пациентку в медучреждение пгт Новгородское, где она сейчас проходит лечение.

Напомним, 53-летняя Ольга Витальевна — женщина с инвалидностью. В январе этого года она возвращалась из Киева, где долгое время гостила у родственников, домой, в Енакиево. В дороге женщине стало плохо и ее доставили в больницу г. Торецк. Сотрудники гуманитарного центра Пролиска — Торецк организовали социальное сопровождение Ольги Витальевны: доставляли ей продукты и лекарства от сторонних доноров, помогли восстановить идентификационный код, а затем, после выписки из больницы, добраться на спецтранспорте до КПВВ «Новотроицкое».

После начала пандемии COVID-19 жители Донецкой и Луганской областей отмечают, что вводимые ограничения сильно осложнили пересечение линии разграничения. На данный момент из семи КПВВ на Донбассе фактически работают только два. В Луганской области — это КПВВ «Станица Луганская», где линию разграничения можно пересечь ежедневно. А в Донецкой — КПВВ «Новотроицкое» — пропуск со стороны так называемой «ДНР» осуществляется по понедельникам и пятницам.


Этот сайт был разработан при поддержке Агентства ООН по делам беженцев. (UNHCR)
Содержание материалов сайта является исключительно ответственностью ОО «Пролиска» и не может использоваться, чтобы отображать точку зрения Агенства
  • Нет переводов, доступных для этой страницы