Proliska-NEW_ lolo-rus_2021Proliska-NEW_ lolo-rus_2021Proliska-NEW_ lolo-rus_2021Proliska-NEW_ lolo-rus_2021
  • О гуманитарной миссии
  • Новости
  • Сюжеты СМИ о нас
  • Тендеры/закупки
  • Контакты
  • Написать нам
  • Помочь миссии
  • Добровольное перемещение
  • Ру
  • Укр
  • Eng
В МИНРЕИНТЕГРАЦИИ ПЛАНИРУЮТ ИЗМЕНИТЬ ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА РАЗРУШЕННОЕ ЖИЛЬЕ НА ДОНБАССЕ
21.05.2021
«ОЛЬХОВСКИЕ ДАЧИ». КОМАНДА «ПРОЛИСКИ» И АКТИВИСТЫ СОБРАЛИ БОЛЕЕ 120 МЕШКОВ ОТХОДОВ В ЗОНЕ ОТДЫХА
24.05.2021

СЧАСТЬЕ. СОЦИАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ, КОТОРОЙ НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ ЭЛЕКТРОКОЛЯСКУ

В гуманитарный центр Пролиска-Счастье, работающий при поддержке Агентства ООН по делам беженцев, обратилась жительница города Счастье 41-летняя Татьяна Анатольевна с просьбой помочь.

Женщина рассказала, что ей с детства установлена 1-я группа инвалидности, но сейчас, чтобы она могла получить инвалидную коляску с электрическим двигателем, необходимо переоформить карту индивидуальной программы реабилитации (ИПР). Татьяна Анатольевна объяснила, что самостоятельно добраться из Счастья в пгт Новоайдар, где находится Управление социальной защиты, ей очень сложно, так как общественный транспорт не приспособлен для потребностей людей с инвалидностью.

Сотрудники гуманитарного центра Пролиска — Счастье организовали социальное сопровождение маломобильной женщины: помогли ей собрать документы, чтобы переоформить карту ИПР, и подать их в Управление социальной защиты.

«Спасибо вам большое за помощь, — поблагодарила Татьяна Анатольевна. — Мне очень нужна электроколяска. Такой современный транспорт откроет для меня новые возможности: я смогу полноценно гулять по городу, ездить в магазины за покупками».


Этот сайт был разработан при поддержке Агентства ООН по делам беженцев. (UNHCR)
Содержание материалов сайта является исключительно ответственностью ОО «Пролиска» и не может использоваться, чтобы отображать точку зрения Агенства
  • Нет переводов, доступных для этой страницы